Horaires des séances 2018-02-11T15:31:38+00:00
MARDI 13 FÉVRIER 2018
19H00 Cocktail d’ouverture
20H00 Saliout-7 silhouette-invite oeil inédit
MERCREDI 14 FÉVRIER 2018
14H00 Le Géographe qui a bu son globe oeil inédit
16H30 Centaure
18H15 Matilda oeil inédit
20H25 Il était une fois trophee compétition silhouette-invite oeil inédit
JEUDI 15 FÉVRIER 2018
fauteuil
13H45 Hostages micro débat
16H05 Il était une fois trophee compétition silhouette-invite oeil inédit
18H00 Allume le feu! trophee compétition oeil inédit
20H10 Comment Vitka a emmené Lekha chez les invalides trophee compétition oeil inédit
22H30 Gogol. Le Commencement oeil inédit
VENDREDI 16 FÉVRIER 2018
14H00 Film sur Alexeev silhouette-invite oeil inédit
16H00 Allume le feu! trophee compétition oeil inédit
18H15 Le Frère
20H05 Rock trophee compétition silhouette-invite oeil inédit
22H15 Comment Vitka a emmené Lekha chez les invalides trophee compétition oeil inédit
SAMEDI 17 FÉVRIER 2018
14H30 Parole de pionnier Vive les vacances!!! oeil inédit
16H25 Rock trophee compétition silhouette-invite oeil inédit
18H10 Attraction oeil inédit
20H45 La Dame de pique silhouette-invite camera avant première
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018
10H45 Le Bolchoï oeil inédit
11H15 Aliocha Popovitch et Tougarine Zmeï oeil inédit
13H55 20:17
15H35 Ce même Münchhausen
18H15 Courts métrages
20H00 Arythmie oeil inédit

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Du thé et des friandises russes vous seront proposés

tout au long du festival dans le hall du Katorza.

 Légende :

fauteuil —— Toutes les séances de la journée du jeudi 15 février sont accessibles aux personnes à mobilité réduite (salle 1)

camera —— Film en avant-première

oeil inédit —— Film inédit

trophee compétition —— Film en compétition (Prix Univerciné et Prix du Public)

silhouette-invite —— Présence d’un ou plusieurs invités

micro débat —— Présentation avant le film ou débat après le film